«Мисс Азиада-2011» Кумис Базарбаева за гимн Алматы получила внедорожник - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+19 °C
Алматы
2026 Год
26 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Мисс Азиада-2011» Кумис Базарбаева за гимн Алматы получила внедорожник

«Мисс Азиада-2011» Кумис Базарбаева за гимн Алматы получила внедорожник

Оперная певица и просто красавица Кумис Базарбаева стала автором гимна Алматы.

  • 19 Сентября 2012
  • 2271
Иллюстрация Caravan.kz

Причем за песню собственного сочинения она получила в подарок внедорожник, пишет газета «Экспресс К».

В рамках празднования Дня города в Алматы прошел конкурс на лучшую песню о южной столице «Алматым журегiмде». Участие в состязании приняли более тридцати исполнителей и музыкальных коллективов. Конкурсантов оценивали такие профессионалы шоу-бизнеса, как Наджиб Вильданов, Нурлан Каражигитов, Айгуль Мукей, Медеу Арынбаев, Аида Кауменова, Жамиля Аимбетова и Айдос Сагат.

Участники представили на суд жюри немало интересных композиций. Даже живущий в Алматы итальянский артист Сон Паскаль специально для этого случая написал песню «Город-мечта», которую исполнил в дуэте с певицей Луиной. Но в итоге жюри покорило феерическое выступление оперной певицы и обладательницы титула «Мисс Азиада-2011» Кумис Базарбаевой. За песню «Алматы», исполненную на казахском и английском языках, ей был присужден гран-при конкурса. А в награду девушка получила новенький джип. По словам Кумис, песню об Алматы она написала во время гастролей в Южной Корее.

— Там вдалеке мне вдруг вспомнился родной город, и появилось вдохновение, — поделилась победительница. — Мне захотелось, чтобы песня звучала на казахском и английском языках. Я хочу, чтобы о нашем городе знали во всем мире. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Квартиры загорелись в жилом комплексе “Асыл Арман“ в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане изменили схемы движения нескольких автобусных маршрутов

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте маленькая девочка провалилась в 24-метровый колодец

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина