... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Мисс Алматы-2020. Предфинал

12.11.2020

Феерическое событие прошло в одном из клубов южной столицы.

За участие в финале конкурса Мисс Алматы-2020 боролись 11 девушек в возрасте от 18 до 23 лет. Шестерых из них жюри назвало лучшими. И уже к декабрю всем нам станет известна главная победительница, передает Caravan.kz.

Но, если вы полагаете, что конкурс красоты во время пандемии и в масках – это нереально, то ошибаетесь. Нынешнее «маски-шоу» алматинских красавиц заинтриговало многих.

Итак, в Топ лист финалисток 11.11.2020 вошли: Юлия БЕРКОВИЧ, Александра РОЗАНОВА, Салтанат НУРПЕИСОВА, Амира СКАК, Асият ИСЕМБАЕВА и Валерия СОРОКОТЯГА.  

А еще девушки были удостоены поощрительных и очень даже приятных званий.  Мисс «Aіаyly Ary» удостоена Гулнұр ТЕМІРҚЫЗЫ,  Мисс «Sport diva» – Амира СКАК, победительницей в номинации «Etno diva» стала Валерия СОРОКОТЯГА, в номинации «Talent performance» – Жанель АБЫЛКАСЫМОВА, звания «Мисс Fashion model» удостоена  Салтанат НУРПЕИСОВА, «Мисс Congeniality» – Айгерим ГАБИТ.

- До этого у нас прошли многочисленные туры: спортивные, социальные, творческие, модельные, - рассказывает председатель оргкомитета и председатель жюри конкурса «Мисс Алматы» Совет СЕИТОВ. - Но, больше всех, пожалуй, привлек творческий конкурс. В него вошли очень оригинальные и разноплановые номера. К  примеру, стенд-ап в исполнении Юлии Беркович. Она сама написала его сценарий и выступила так, что рассмешила всех. Это было подобие юморесок от Comedy Club, как выступают Гарик Мартиросян, Павел Воля, Гарик «Бульдог» Харламов. Девушка  очень «продвинутая». Окончила Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики и сейчас работает менеджером одного из ювелирных домов. Поначалу она намеревалась исполнить песню на казахском языке, поскольку сама родом из Шымкента и говорит по-казахски. Но потом с артдиректором они решили, что Юле лучше шутить, чем петь. И номер очень даже удался, повеселил зрителей, особенно, когда прозвучало представление: «Родилась я в Шымкенте, но как все шымкентские, переехала в Алматы».

Интересны были и танцевальные постановки. К примеру, «Танец с саблей» Айгерим Габит, который она назвала «Номад». Красивый и очень эффектный. Оригинальным было выступление Александры Розановой на роликах. Она фигуристка, но поскольку на сцене танцевать на коньках невозможно, приняли этот альтернативный вариант.

- Девушки выступали там в масках?

- Нет, без масок. Там в студии телецентра «Тан» дистанционно все было соблюдено: на сцене одна выступающая. И зале на расстоянии члены экспертного жюри.     - Получается, «маски шоу» проходило только на предфинале?

- Да. В предфинале на подиум девушки выходили в масках. Мы специально заказали их с логотипом нашего проекта. И теперь это повседневный атрибут каждой из наших красавиц. Ну, а тут получилось как в  фильме «Летучая мышь» с Юрием Соломиным», «маска, маска, я тебя знаю»... Потом, конечно, конкурсантки их сняли, чтобы показать лица, но интрига, все же, «завела».

- Как же вы решились на конкурс в этом году, ведь все другие конкурсы закрылись?

- Не всё закрылось. Чемпионат Казахстана по футболу идет. Ребята играют на поле, а когда идут на скамейку запасных надевают маски. Жизнь продолжается, и мы не стали отказываться. Вы же знаете, в сентябре, например, прошел международный конкурс «Мисс Земля» на Филиппинах. Сейчас готовится проект «Мисс Америка». «Мисс Вселенная» намечен на первый квартал 2021 года. В конце ноября и декабре у нас в стране начнется онлайн республиканский конкурс по регионам. По его результатам жюри национального конкурса  «Мисс Казахстан» примет решение. А мы теперь хотим разработать свой метод проведения таких событий во время пандемии.

Ну, а финал нынешнего «Мисс Алматы-2020» организаторы наметили провести в конце ноября. И все болельщики смогут голосовать за любую из шести алматинских красавиц онлайн. А затем жюри, суммируя результаты голосования, а также итоги всех прошедших туров, примет решение: кто станет главной победительницей.