Об этом говорят в телеграм-канале ШОС.
"На сегодняшний день под председательством Узбекистана, во взаимодействии с партнерами проведено свыше 70 крупных мероприятий, 15 из них — министерского уровня. Они были нацелены на полноценное раскрытие большого потенциала многопланового сотрудничества в рамках ШОС на новом этапе её развития.
Это прежде всего — наращивание практического взаимодействия по востребованным и перспективным направлениям как промышленная кооперация, внутрирегиональная торговля, транспортная взаимосвязанность, инновации, сокращение бедности, цифровая трансформация, «зеленая экономика»", -сказал и.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов.
Заместитель премьер-министра – министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди:
"Выражаю нашу готовность далее оказывать всестороннюю поддержку председательству Узбекистана в Организации.
Уверен, что итоги сегодняшнего заседания максимально обеспечат содержательное наполнение предстоящего Самаркандского саммита и будут способствовать его успешному проведению".
Министр иностранных дел Республики Индия Субраманьям Джайшанкар:
"Мы признательны узбекской стороне за плодотворное председательство в ШОС и ее усилия по укреплению региональной кооперации в рамках Организации. Индия активно поддерживает инициативы Республики Узбекистан и убеждена, что Саммит ШОС в Самарканде пройдет успешно".
Член Госсовета, министр иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И:
"Узбекская сторона проделала огромную работу в рамках председательства в ШОС для продвижения развития Организации".
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом