Опубликовано: 880

Мировые компании объединяют усилия для разработки 5G

Мировые компании объединяют усилия для разработки 5G

Южнокорейский гигант телекоммуникаций компания КТ заявила, что намерена  разрабатывать сети пятого поколения (5G) совместно с американским сетевым гигантом CiscoSystems (Cisco) согласно новым корпоративным инициативам главы компании Хван Чан Гу (HwangChang-gyu).

Об этом сообщает ruskorinfo.ru.

«Пока 5G все еще больше концепция, чем реальность, необходимо больше думать и действовать, предваряя ожидаемые тенденции. Укрепляя партнерство с Cisco, KT планирует разработать передовые беспроводные технологии 5G», - сказал представитель КТ.

Его высказывания последовали после того, как глава Cisco Джон Чемберс (JohnChambers) заявил в кулуарах всемирного мобильного конгресса в Барселоне, что Интернет предметы (IoT) станут значительной частью беспроводной технологии 5G.

Глава сетевого подразделения КТ О Сун Мок (OhSung-mok) обсудил с представителями NokiaSolution & Networks, Ericsson и Cisco вопросы сотрудничества по разработке беспроводной технологии 5G.

«О Сун Мок договорился с представителями Cisco и других компаний о сотрудничестве в разработке беспроводной технологии будущего поколения», - сказал представитель КТ, добавив, что компания успешно разработала так называемую «гетерогенную технологию», позволяющую обеспечивать услугами клиентов, независимо от спектра и частот.

Отмечается, что технология 5G совершит революцию в мире, где все взаимосвязано, при этом скорости загрузки в сетях могут достигать 20 гигабит в секунду и выше.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи