Опубликовано: 3300

Мировое первенство подходит к своему завершению

Предлагаем вам обзор первого полуфинального матча, в котором встретились две яркие команды - сборная Франции против сборной Бельгии.

Франция 1-0 Бельгия

Франция в финале! Третий раз в истории! Обе команды вышли на поле чтобы победить, но тактика французов оказалась эффективнее - отдать мяч сопернику, перекрывать свободные зоны и остро контратаковать. Все игроки на своих местах выполняют свойственные функции: Погба диспетчер, Жиру в центре, Мбаппе и Гризманн постоянно в свободных зонах, Канте подчищает - все как механизм.

Бельгия сыграла в свой футбол, но все решил один угловой - на 51-й минуте Самюэль Умтити забивает единственный гол в матче. Это третий французский защитник забивший в этом турнире, после Павара с Вараном - такое был в триумфальном 1998 году, когда Франция стала чемпионом! У Бельгии был тайм, чтобы сравнять счет, но французы усыпили игру. Бельгия не создала ничего – Азар был невероятен - 10 успешных обводок, 26 точных передач в финальную треть - но этого было мало. Франция пока ни разу не проиграла, все матчи плей-офф закончила в основное время и выглядит очевидным фаворитом турнира.

Это второй ТОП-финал для французов, после проигранного дома Евро-2016 - пора побеждать. Критикуемый многими главный тренер французской сборной Дидье Дешама шесть лет добился отличного прогресса: два финала. Он капитан той легендарной Франции-98, которая разгромила в финале Бразилию (3:0) и выиграла дома Кубок мира.Станет ли он третьим человеком в истории, выигравшим мировое первенство как игрок и как тренер? Такое достижение принадлежит Ждать осталось не долго. Франция в финале, Бельгия готовится к матчу за третье место.