МИОР была организована встреча на тему необходимости трансформации государственной молодежной политики - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+1 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
МИОР была организована встреча на тему необходимости трансформации государственной молодежной политики

МИОР была организована встреча на тему необходимости трансформации государственной молодежной политики

На экспертной площадке «Gov2Jastar» НИЦ «Молодежь» была организована встреча на тему «Новый Казахстан: необходимость институциональной трансформации государственной молодежной политики».

  • 13 Июля 2022
  • 25
Фото - Caravan.kz

Эксперты обсудили изменения, которые необходимы в системе государственной молодежной политики в контексте новых общественно-политических реформ главы государства. В частности, они обменялись мнениями и предложениями по усовершенствованию подходов в работе с молодежью, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт МИОР.

В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства информации и общественного развития РК и управлений внутренней политики, ведущие научные сотрудники Школы политического менеджмента, CSI, Центра политических исследований AlmaU, Молодежной информационной службы Казахстана.

Председатель Комитета по делам молодежи и семьи Кайрат Баймульдинов отметил, что в текущем году проводится значительная системная работа по социальной поддержке молодежи, такие как внесение изменений в закон о молодежной политике, разработка новой концепции, новых проектов, направленных на поддержку и самореализацию молодежного потенциала.  

Заместитель руководителя управления внутренней политики Северо-Казахстанской области Аскар Баймуканов предложил унифицировать государственную молодежную политику и создать отдельный орган, который бы занимался только реализацией молодежной политики, решением реальных проблем молодежи.

Также на мероприятии внесли свои предложения и другие эксперты.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта