Минздрав призывает казахстанцев рассказывать о фактах коррупции - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+24 °C
Алматы
2026 Год
31 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минздрав призывает казахстанцев рассказывать о фактах коррупции

Минздрав призывает казахстанцев рассказывать о фактах коррупции

Минздрав совместно со Счетным комитетом по контролю за исполнением государственного бюджета запускает акцию «Жәрдем-Содействие».

  • 30 Мая 2017
  • 870
Иллюстрация Caravan.kz

В рамках реализации поручения Главы государства Нурсултана Назарбаева по профилактике коррупционных нарушений, обеспечения прозрачности финансовой деятельности и повышения социальной ответственности граждан, Министерство здравоохранения Республики Казахстан совместно со Счетным комитетом по контролю за исполнением государственного бюджета запускает акцию «Жәрдем-Содействие», передает BNews.kz.

В рамках акции можно проинформировать о произошедшем нарушении в сфере финансовой деятельности: фактах коррупции, поборах, невыплате зарплаты в системе здравоохранения. Информацию с пометкой «Жәрдем-Содействие» нужно направить на электронный адрес: 100@rcrz.kz.

Поступившая информация обрабатывается республиканским центром развития здравоохранения МЗ РК и направляется на рассмотрение руководству Счетного комитета по контролю за исполнением государственного бюджета для дальнейших действий.

Акция направлена на укрепление гражданской сознательности, а также на повышение прозрачности, открытости и оперативности в выявлении фактов финансовых правонарушений в системе здравоохранения.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Перекресток Абая - Жарокова временно перекроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наличие незаконных шлагбаумов и бетонных ограждений проверяют в столичных дворах

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов