Минюст и Верховный суд РК проведут в Москве конференцию по вопросам реформы и взаимодействия правовых систем России и Казахстана - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минюст и Верховный суд РК проведут в Москве конференцию по вопросам реформы и взаимодействия правовых систем России и Казахстана

Минюст и Верховный суд РК проведут в Москве конференцию по вопросам реформы и взаимодействия правовых систем России и Казахстана

Министерство юстиции и Верховный суд РК 9-10 октября в рамках года Казахстана в России проведут в Москве международную научно-практическую конференцию “Состояние и перспективы развития судебно-правовых реформ в Казахстане и России”. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе министерства юстиции РК.

  • 17 Сентября 2003
  • 482
Иллюстрация Caravan.kz

Целью данной конференции является укрепление двусторонних связей между юристами двух стран, обмен опытом по реформированию судебно-правовой системы, постановка и поиск путей разрешения проблем правовых систем двух стран, перспективы сотрудничества.
Со стороны России в качестве организаторов конференции выступили министерство юстиции, Верховный суд и высший арбитражный суд России, международный союз юристов.
С казахстанской стороны в конференции примут участие министр юстиции РК Оналсын Жумабеков, председатель Верховного суда РК Кайрат Мами, ведущие эксперты-правоведы и ученые РК, депутаты парламента.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника