Опубликовано: 40

Министры МИД РК и ОАЭ провели переговоры

Министры МИД РК и ОАЭ провели переговоры Фото - МИД РК

Заместитель премьер-министра Республики Казахстан – министр иностранных дел Мурат Нуртылеу провел переговоры с министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном.

Стороны обсудили текущую ситуацию и перспективы дальнейшего развития отношений между Казахстаном и Эмиратами, а также обменялись мнениями по актуальным международным вопросам, пишет Caravan.kz со ссылкой на МИД Казахстана.

Также главы отметили высокий уровень политического диалога и взаимной поддержки двух государств на международной арене.

М.Нуртилеу сообщил, что официальный визит президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Объединенные Арабские Эмираты в январе этого года придал дополнительный импульс развитию двустороннего сотрудничества, в рамках которого новые соглашения направлены на дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и ОАЭ.

Глава МИД РК заявил, что ОАЭ являются одним из основных торгово-экономических партнеров Казахстана на Ближнем Востоке, а в среднесрочной перспективе объем взаимной торговли достигнет 1 млрд долларов США.

Был обсужден график предстоящих встреч и визитов на высшем и сверхвысоком уровне, стороны договорились поддерживать политический диалог на высоком уровне и тесные контакты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи