Опубликовано: 80

Министр образования РК высказался о недостатке дистанционного обучения

Министр образования РК высказался о недостатке дистанционного обучения

Он отметил, что мы должны учитывать тот фактор, что обучение в дистанционном формате для определенных категорий детей, которые хорошо учились и самоорганизованы, проблем не создало.

Глава казахстанского образования Асхат Аймагамбетов ответил на вопрос журналистов о том, что школьники не получают знания в полном объеме во время дистанционного формата обучения, передает ИА «NewTimes.kz».

«С точки зрения эффективности самого образовательного процесса, конечно, традиционное – очное обучение в школах в наших условиях является более эффективным», – заявил министр.

Однако он отметил, что мы должны учитывать тот фактор, что обучение в дистанционном формате для определенных категорий детей, которые хорошо учились и самоорганизованы, проблем не создало.

«Сравнивать эти два формата, именно сейчас – в силу особенностей, привычек и навыков - не приходится. Мы должны понимать, что нами – педагогами - будут создаваться все условия для того, чтобы и в этом дистанционном формате по учебному плану навыки и знания наши дети смогли получить», – дополнил Аймагамбетов.

В заключение он заверил, что для этого будет проводиться большая работа, если потребуется и в индивидуальном формате.

Ранее министр образования и науки Асхат Аймагамбетов сообщил, что порядка 80 процентов школьников будут учиться в дистанционном режиме.

Кроме того, дети с особыми потребностями могут учиться в обычном режиме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи