Опубликовано: 60

Министр культуры и спорта пообещал финансирование Шавкату Рахмонову

Министр культуры и спорта пообещал финансирование Шавкату Рахмонову

Министр поздравил Шавката с очередной досрочной победой, которую он одержал недавно в бою с американцем Джеффом Нилом.

Министр культуры и спорта Асхат Оралов встретился с казахстанским бойцом смешанных единоборств (ММА) Шавкатом Рахмоновым, сообщает Sputnik Казахстан.

"Наш непобежденный боец семимильными шагами покоряет UFC, одерживая одну яркую победу за другой, и наполняет гордостью сердца своих соотечественников", - написал министр на своей странице в соцсети.

Министр поздравил Шавката с очередной досрочной победой, которую он одержал недавно в бою с американцем Джеффом Нилом, и вручил ему благодарственное письмо.

"Также он получит финансирование из Фонда поддержки спорта для подготовки к следующим поединкам", - сообщил Асхат Оралов.

"Шавкат заставил весь мир говорить о Казахстане, и этим шагом мы выражаем ему свою благодарность. Было очень приятно встретиться с ним лично. Желаю ему продолжить свою впечатляющую победную серию и достичь главной цели — завоевать чемпионский пояс UFC", - добавил министр.

Рахмонов победил американца удушающим приемом в третьем раунде. Это его пятый бой в UFC, бой прошел 5 марта в Лас-Вегасе.

Таким образом, Шавкат Рахмонов одержал семнадцатую досрочную победу в профессиональной карьере и по-прежнему остается непобежденным.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи