Опубликовано: 180

Министр иностранных дел Великобритании поблагодарил Назарбаева за проделанную работу на посту Президента РК

Министр иностранных дел Великобритании поблагодарил Назарбаева за проделанную работу на посту Президента РК Фото - Экспресс К

Сэр Алан Дункан сделал официальное заявление после отставки Президента РК.

Министр иностранных дел Алан Дункан высказался об отставке Елбасы, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Великобритании.

В своем обращении он поблагодарил Нурсултана Назарбаева за плодотворную работу, которую он проделал для построения современного, независимого государства, коим сейчас является Казахстан.

«Хочу выразить свои наилучшие пожелания Нурсултану Назарбаеву в связи с его отставкой с поста Президента Казахстана. Он создал современное государство, руководствуясь курсом на экономическую модернизацию, региональное сотрудничество и международное взаимодействие, которое принесло процветание Казахстану и всему региону Центральной Азии», - сообщил он.

Отдельно министр отметил важность взаимоотношений между нашей страной и Великобританией, которые являются примером выгодного и доброжелательного сотрудничества.

«За последние 30 лет Великобритания и Казахстан стали близкими партнерами. Коммерческие и торговые связи давно установились и процветают. Наши страны разделяют видение мирного и процветающего региона, опирающегося на приверженность реформам и модернизации. Мы будем продолжать тесно сотрудничать с Казахстаном на основе этих принципов», - заключил политик.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи