Опубликовано: 650

Министр иностранных дел Великобритании назвал Африку страной

Министр иностранных дел Великобритании назвал Африку страной Фото - FlashNord

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон оговорился, назвав Африку страной, выступая на партийной конференции в воскресенье.

Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на газету Mirror.

«Все, что Джонсону нужно было сделать — это не наделать глупостей, назвав Африку страной. Но у него не получилось. И это было его первое выступление как главы МИД на партийной конференции», — отмечает издание.

Предполагалось, что Б.Джонсон в подготовленной заранее речи произнесет: «При всех проблемах прогноз продолжительности жизни в Африке вырос, и этот континент стал частью глобальной экономической системы». Вместо этого назначенный минувшим летом глава МИД сказал: «При всех проблемах прогноз продолжительности жизни в Африке вырос, и эта страна стала частью глобальной экономической системы».

Журналисты Mirror обратили внимание на оговорку министра, посвятив этому случаю целую заметку. Б.Джонсона нельзя назвать человеком, далеким от внешнеполитической сферы: до политической карьеры он был журналистом и с 1989 по 1994 год работал корреспондентом газеты Daily Telegraph в Брюсселе, а с 1994 до 1999 года — заместителем главного редактора и ведущим политическим обозревателем этого издания. В 2000 году он работал редактором журнала Spectator.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи