Опубликовано: 130

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прилетит в Казахстан

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прилетит в Казахстан Фото - kommersant.ru

Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Лавров планирует провести переговоры с вице-премьером, главой МИД РК Мухтаром Тлеуберди.

Ожидается его прибытие в страну 7-8 апреля, пишет baigenews.kz.

Главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, взаимодействие в интеграционных объединениях, в первую очередь в ЕАЭС, ОДКБ, СНГ.

- Особое внимание предполагается уделить проблематике совместной борьбы с последствиями коронавирусной инфекции, а также содействию по линии двух министерств решению задач, которые были поставлены президентами наших государств по восстановлению и наращиванию всего объема межгосударственных связей в постковидный период, - сообщила представитель МИД РФ.

Стороны также планируют обменяться мнениями по перспективам евразийской интеграции, а также по сотрудничеству в регионе Каспийского моря.

Министры дадут оценки ситуации в Центральной Азии под углом рисков безопасности, проистекающих из-за нестабильности в соседнем Афганистане и деятельности радикальных экстремистских организаций на подступах к региону.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи