Министр иностранных дел Кыргызстана Айтматов выразил соболезнования МИД КНР в связи с гибелью в республике граждан Китая - Караван
  • $ 504.76
  • 593.8
+6 °C
Алматы
2025 Год
30 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Министр иностранных дел Кыргызстана Айтматов выразил соболезнования МИД КНР в связи с гибелью в республике граждан Китая

Министр иностранных дел Кыргызстана Айтматов выразил соболезнования МИД КНР в связи с гибелью в республике граждан Китая

Министр иностранных дел Кыргызской Республики Аскар Айтматов выразил соболезнования министру иностранных дел КНР Ли Чжаосиню в связи с гибелью граждан КНР 27 марта в Нарынской области Кыргызстана. Об этом KZ-today сообщила пресс-служба МИД КР сегодня, 28 марта.

  • 21 Марта 2003
  • 636
Фото - Caravan.kz

Как сообщалось ранее, 27 марта на 263 км трассы Бишкек-Торугарт в местности Сары-Булак Нарынской области был обнаружен сгоревший автобус производства КНР с телами погибших пассажиров и водителей, всего 21 тело. Большинство погибших являются гражданами Китая, которые занимались торговлей.
Как сообщили KZ-today, оперативно-следственная группа МВД КР во главе с заместителем министра внутренних дел Абдулдой Суранчиевым обнаружила на месте преступления 2 очага возгорания автобуса и 9 гильз от автомата АК. По данному факту генеральной прокуратурой Кыргызстана возбуждено уголовное дело. Для его раскрытия создана совместная оперативно- следственная группа с участием генеральной прокуратуры, МВД и Службы национальной безопасности КР.
По предварительной версии следствия, данное преступление является грабежом с целью завладения наличными деньгами погибших. Их тела перевезены в Бишкек для судебно-медицинской экспертизы.
Как передают кыргызские СМИ, официальные власти КНР выражают серьезную озабоченность в связи с данным инцидентом. МИД КНР потребовал от кыргызской стороны скорейшего выяснения причин аварии автобуса. Работники посольства КНР в Кыргызстане вместе с официальными лицами Кыргызстана выехали на место происшествия.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Продукты, которые могут испортить вкус оливье и любимых новогодних блюд

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Власти не рассматривают введение платного въезда в Алматы в 2026 году

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане три пассажирских автобуса попали в ДТП

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты

Перейти к новостям спорта