Опубликовано: 1300

Министр энергетики РК принял восточноказахстанцев по личным вопросам

Министр энергетики РК принял восточноказахстанцев по личным вопросам

Владимир Школьник в ходе официального визита в Восточный Казахстан провел прием граждан по личным вопросам. На приёма к министру записались 10 человек, сообщили в инфоцентре области.

Основные вопросы заявителей касались темы ЖКХ, водоснабжения, перевода транспорта на альтернативное топливо, реконструкции медучреждений и т.д.

В частности, жители Восточного Казахстана просили министра посодействовать в решении проблемы выделения жилья молодым специалистам в сфере медицины. На сегоднящний день в ВКО дефицит кадров составляет 157 специалистов.

Как отметил В.Школьник, хорошему специалисту всегда найдется и жилье и работа. Так, для создания условий молодым специалистам на территории 1 городской больницы начаты подготовительные работы по строительству общежития.

Президент Ассоциации «Экосогласие» Татьяна Чернышова подняла вопрос о реконструкции городской больницы №2. По ее словам, лечебница давно нуждается в капитальном ремонте.

Ответ на этот вопрос дали представители облздрава: «Для ремонта больницы № 2 выделено 54 млн тенге, эти средства пошли на ремонт кровли данного медицинского учреждения, - пояснила заместитель руководителя управления здравоохранения ВКО Сауле Мукушева.

В ходе общения с каждым пришедшим на прием министр дал подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством. Для решения проблем граждан по каждому заявлению также даны конкретные поручения соответствующим ведомствам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи