Опубликовано: 70

Министр Биртанов призвал казахстанцев воздержаться от посещения ночных клубов

Министр Биртанов призвал казахстанцев воздержаться от посещения ночных клубов Фото - Реклама Севастополя

Мы рекомендуем воздерживаться от посещений мест массового скопления людей – баров, ночных клубов. Собственники должны обрабатывать эти помещения, но лучше соблюдать меры предосторожности - Биртанов.

Министерство здравоохранения призывает граждан Казахстана и иностранных граждан находящихся на территории республики не паниковать и соблюдать меры предосторожности. Об этом сегодня на брифинге сказал глава ведомства Елжан Биртанов, передает корреспондент zakon.kz.

- Мы призываем граждан не паниковать, инфекция может распространяться достаточно быстро, но эпидемиологические цепочки установлены, мы продолжаем работу, но важно соблюдать меры предосторожности, - сообщил министр здравоохранения.

Он напомнил, что Минздрав и ВОЗ рекомендует регулярно мыть руки и лицо, проветривать помещения, проводить в них санитарную уборку, в том числе и в местах массового скопления людей. И добавил, что алгоритмы поведения и рекомендации переданы в регионы, главам местных исполнительных органов.

- Мы рекомендуем воздерживаться от посещений мест массового скопления людей – баров, ночных клубов. Собственники должны обрабатывать эти помещения, но лучше соблюдать меры предосторожности, - отметил он.

Напомним, главный санитарный врач Казахстана своим постановлением уже закрыл кинотеатры, школы и детские сады. Частных предпринимателей (за исключением владельцев киносетей) это постановление не касается. Однако, если в городах будет объявлен режим ЧС, работа большинства компаний будет приостановлена.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи