«Необходимо проводить постоянный мониторинг с целью сделать работу Центров обслуживания населения удобной для граждан», — сказала министр юстиции.
«В целях реализации задач, поставленных главой государства, необходимо ставить перед собой высокие требования для того, чтобы сделать все возможное для улучшения качества обслуживания населения. В ЦОНы люди должны приходить и быстро получать необходимые документы, и надо, чтобы все документы были готовы в срок», — сказала министр, обращаясь к сотрудникам учреждения.
В ходе двухдневной поездки в Алматинскую область З. Балиева посетила департаменты юстиции, ЦОНы, ЗАГСы в городе Талдыкоргане и районах области.
Кроме задачи повышения качества обслуживания населения, министр обратила внимание на вопросы борьбы с коррупцией. По ее словам, необходимо повысить ответственность руководителей за совершение коррупционных преступлений подчиненными. «Каждый руководитель будет нести персональную ответственность», — подчеркнула З. Балиева.
Она обратила внимание на то, что в конце февраля был издан совместный приказ Министерства юстиции, Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью и КНБ о выявлении коррупционных правонарушений и проведении профилактических мероприятий с целью искоренения коррупционных правонарушений.
При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу