Министерство ЧС разработало законопроект «О гражданской защите» - Караван
  • $ 502.57
  • 591.68
+5 °C
Алматы
2025 Год
31 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Министерство ЧС разработало законопроект «О гражданской защите»

Министерство ЧС разработало законопроект «О гражданской защите»

Министерство по чрезвычайным ситуациям РК разработала законопроект «О гражданской защите», сообщил на официальном сайте ведомства министр Владимир Божко.

  • 12 Апреля 2011
  • 695
Фото - Caravan.kz

 По его словам, при разработке документа были учтены все угрозы и вызовы сегодняшнего дня, а также международный опыт развитых стран в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, передает Казинформ.

«Принятие законопроекта позволит повысить эффективность мер по защите здоровья и жизни людей, предупреждению стихийных бедствий, аварий и катастроф. Реализация данного законопроекта будет способствовать совершенствованию контрольной и разрешительной систем в области гражданской защиты», — отметил министр.

 Глава ведомства выразил благодарность представителям частного предпринимательства, общественного неправительственного сектора, а также всем гражданам Республики Казахстан, высказавшим свои предложения по содержанию документа.  

«Ваши предложения к данному законопроекту будут изучены сотрудниками министерства и учтены при разработке законопроекта. Выражаю надежду на взаимовыгодное сотрудничество», — подчеркнул В. Божко.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Сколько стоит Новый год в регионах: какие малые и средние города запускают салюты за миллионы?

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане приостановили работу катка и ледяных горок

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты

Перейти к новостям спорта