Опубликовано: 320

Миллионный штраф получил военнослужащий из ЗКО за освежитель воздуха

Миллионный штраф получил военнослужащий из ЗКО за освежитель воздуха Фото - портал "Легкополезно"

В Уральске военнослужащий одной из частей города был оштрафован на 1,4 миллиона тенге за получение подарка от своего подчиненного.

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления профилактики коррупции департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО Биржан Хайруллин, передает Tengrinews.kz.

- Мы получили сигнал о правонарушении со стороны представителей Национального бюро. Был составлен административный протокол. Он направлен в административный суд Уральска. Военнослужащий получил подарок от своего подчиненного в виде аэрозольного баллончика с освежителем воздуха. Решение вынесено. Штраф составил миллион 444 тысячи тенге, - сообщил Хайруллин.

На брифинге отметили, что согласно статье 677 КоАП РК за получение госслужащим или приравненным к нему лицом подарка административная ответственность составляет 600 МРП.

Отметим, в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции неоднократно напоминают о том, что получение подарков госслужащими, также как их дарение влечет уголовную ответственность

Ранее сообщалось, что в Павлодаре чиновницу оштрафовали на 720 тысяч тенге за принятые в подарок литр медицинского спирта и коробку конфет. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи