Опубликовано: 1800

Миллионер из Сан-Франциско раздает конверты с деньгами

Миллионер из Сан-Франциско раздает конверты с деньгами

Неизвестный миллионер-риэлтор решил устроить "акцию во имя добра" для жителей Сан-Франциско. Он уже несколько раз прятал в черте города конверты с деньгами, а затем публиковал в своем твиттере указания, как найти "сокровище".

Как известно, делает это он "для смеха".

На твиттер @HiddenCash уже подписались более 42 тысяч человек. Сколькими "кладами" успел порадовать жителей Сан-Франциско анонимный благодетель, не сообщается, однако известно, что обычно люди находят в конвертах не более ста долларов. В общей сложности было найдено уже около четырех тысяч долларов. Конверты с деньгами были спрятаны в различных точках города: на автозаправках, парковках, под скамейками, в песке на пляже.

Автор необычной акции сообщил прессе, что является успешным инвестором в сфере строительства. Он пояснил, что немало заработал на городской недвижимости, которая значительно подорожала в последнее время, и теперь хочет поделиться деньгами с жителями, которые и помогли ему разбогатеть, покупая дома и квартиры.

Мужчина подчеркнул, что его инициативу не следует рассматривать как благотворительную. "Моя компания делает различные пожертвования, но @HiddenCash — это просто ради смеха, чтобы порадовать людей", — сказал он.

Сообщается, что акция, возможно, будет проходить и в других городах США, точнее в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

В 2013 году в США уже проходила похожая акция, также связанная с анонимным дарением денег и соцсетями. Неизвестный посетитель ресторанов и баров оставлял официантам на чай суммы, в десятки раз превосходящие выставленный счет, и делал на чеке отметку @TipsForJesus. В дальнейшем в Instagram появлялись фото счастливых официантов. Снимки сопровождались соответствующим хэштегом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи