В Алматы сожгли почти миллион фальшивых долларов США, передает Caravan.kz.
Об уничтожении фальшивых долларов США сообщили в агентстве РК по финансовому мониторингу (АФМ).
"Сотрудники территориального департамента агентства по городу Алматы в присутствии специальной комиссии произвели уничтожение фальшивой иностранной валюты в особо крупном размере", — рассказали в пресс-службе АФМ РК.
В ведомстве уточнили, что иностранная валюта изъята в сентябре 2020 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий.
"Сотрудниками проведен контрольный закуп, в ходе которого задержан житель города Калиев при попытке сбыта фальшивых купюр на сумму 293 тысяччи долларов США. В результате проведенных обысков из незаконного оборота изъято более 975 тысяч поддельных долларов", — отметили в пресс-службе АФМ РК.
По данным следствия, Калиев с сентября по ноябрь 2020 года неоднократно сбывал поддельную иностранную валюту номиналом 100 долларов.
"Приговором суда гражданину Калиеву назначено наказание в виде шести лет лишения свободы", — добавили в пресс-службе агентства.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане