Опубликовано: 160

Миллиардер Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft - СМИ

Миллиардер Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft - СМИ Фото - Forbes.ru

Компания Microsoft в 2019 году наняла юридическую фирму, чтобы расследовать заявления сотрудницы.

Миллиардер Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft в 2020 году из-за внутреннего расследования в компании, передает The Wall Street Journal.

Компания Microsoft в 2019 году наняла юридическую фирму, чтобы расследовать заявления сотрудницы Microsoft. Женщина утверждала, что у нее на протяжении многих лет были отношения с Гейтсом. Некоторые сотрудники решили, что мужчине необходимо покинуть совет директоров, однако сам миллиардер подал в отставку еще до окончания проверки.

По словам пресс-секретаря Билла Гейтса, "роман случился почти 20 лет назад" и закончился мирным путем. Отмечается, что решение покинуть совет директоров "не было связано с этим вопросом".

Миллиардер покинул совет директоров Microsoft в марте 2020 года. Он заявил, что хочет сфокусироваться на своих благотворительных проектах.

В мае 2021 года сооснователь корпорации Microsoft и один из самых богатых людей планеты Билл Гейтс объявил о своем разводе с женой Мелиндой — пара прожила вместе 27 лет.

Ранее The New York Times со ссылкой на свои источники сообщал, что Билл Гейтс, будучи женат, периодически пытался приглашать своих подчиненных женщин на свидания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи