Опубликовано: 4800

Микрорайон Алгабас затопило в Алматы

Микрорайон Алгабас затопило в Алматы

Вчера вечером, 29 апреля, в Алатауском районе разлилась река Каргалинка.

В Алматы разлившаяся река Каргалинка затопила микрорайон Алгабас, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслана Иманкулова.

"Вечером 29 апреля в Алатауском районе (микрорайон Алгабас, улица Бейбитшилик) вследствие повышения уровня воды в русле реки Карагалинка размыло борт габиона. В результате подтоплено 14 домов", - подчеркнул Иманкулов.

По его словам, на данный момент на месте ЧП работает личный состав службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Алматы, "Службы спасения-109", отдел по ЧС Алатауского района, "Алматы Тазылык".

Как сообщается, в ликвидации ЧС задействовано порядка 70 человек и 17 единиц техники. Спасатели производят укладку мешков с песком по берегу русла реки Карагалинка и вокруг домов. На место завезено 45 тонн сыпучих материалов и 700 штук мешкотары. Ранее, связи с прогнозом дождей на отдельных реках Алматинской области и ожиданием формирования паводков, склонового стока, объявлялось штормовое предупреждение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи