Опубликовано: 1900

Микрокредит по ДКБ-2020 увеличили до 10 млн. тенге

Микрокредит по ДКБ-2020 увеличили до 10 млн. тенге

Размер микрокредита по Дорожной карте бизнеса-2020 увеличен до 10 миллионов тенге. Об этом сообщил вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев на заседании комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК.

«Во исполнение поручения Главы государства 31 марта 2015 года Правительством принята единая программа поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», где инструмент микрокредитования будет реализовываться в новом формате. Микрокредиты в рамках единой программы предоставляются только для организации или расширения собственного дела и пополнения оборотного капитала. В рамках единой программы инструмент микрокредитования расширен. Теперь субъектам малого предпринимательства в сельских населенных пунктах, малых городах и моногородах будут предоставляться микрокредиты в размере до 10 млн тенге вместо микрокредитов в размере 3 млн тенге, которые ранее предоставлялись только в моногородах и для определенной категории населения - самозанятых, малоимущих и безработных», - сказал К.Ускенбаев.

По его словам, годовая эффективная ставка вознаграждения по микрокредиту не будет превышать 12 процентов для конечного заемщика.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи