Опубликовано: 950

МИД: Полиция Таиланда не привлекла Усенова к ответственности

МИД: Полиция Таиланда не привлекла Усенова к ответственности

Максат Усенов продолжил свой путь и вылетел из Бангкока в Хошимин в 11:20 ч. по местному времени.

Полиция аэропорта Таиланда не привлекла Максата Усенова к ответственности. Об этом на своей странице в Facebook написал официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков, передает Zakon.kz.

"Как уже известно, прибывший сегодня утром в Бангкок в 08:55 ч. по местному времени рейсом КС-931 гражданин Максат Усенов за неподчинение требованиям экипажа был передан тайской полиции в аэропорту города. Казахстанским дипломатам представители правоохранительных органов столицы Таиланда сообщили, что в отношении гражданина Усенова была проведена проверка. Установлено, что он прибыл в Бангкок транзитом по пути во Вьетнам. Учитывая это, сотрудники полиции обратились к представителям вьетнамской авиакомпании и рассказали им о случившемся инциденте с нашим соотечественником. После получения заверений гражданина Усенова соблюдать порядок и требования экипажа, вьетнамская авиакомпания согласилась принять его на борт. Принимая во внимание это обстоятельство, полиция аэропорта Бангкока не стала арестовывать и привлекать дебошира к ответственности", - написал Жайнаков.

Он отметил, что Максат Усенов продолжил свой путь и вылетел из Бангкока в Хошимин в 11:20 ч. по местному времени.

"Лично от себя добавлю - неадекватное поведение любого пассажира на борту самолета вызывает не только возмущение, но и жалость к нему", - заключил Жайнаков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи