Опубликовано: 620

МИД Кыргызстана опубликовал данные задержанного террориста в Алматинской области

МИД Кыргызстана опубликовал данные задержанного террориста в Алматинской области Фото - ktrkdev.ktrk.kg

МИД Кыргызстана опубликовал данные задержанного террориста в Алматинской области.

Об этом передает BNews.kz.

«МИД Кыргызстана сообщает, что на основании специально оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Департамента Комитета национальной безопасности РК по Алматинской области, 18 августа 2016 года в селе Иргели Карасайского района Алматинской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 257 Уголовного кодекса РК (создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности), был задержан гражданин Кыргызской Республики С.П., 15.02.1976 г.р., уроженец Ошской области, района Узген, села Узген, Кыргызской Республики», - говорится в собщении.

Напомним, 18 августа 2016 года в Алматинской области сотрудниками Комитета национальной безопасности проведена специальная операция по задержанию четырех членов радикальной группы, планировавших серию террористических актов на территории Казахстана.

У задержанных участников группы, являющихся гражданами Казахстана и Кыргызстана, изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств и религиозно-экстремистские материалы, которые находились по местам их проживания и в специально обустроенных тайниках.

По информации пресс-службы, были нейтрализованы планы радикалов по совершению вооруженных нападений на сотрудников и места дислокации подразделений КНБ, полиции и воинских частей. На следующем этапе ими были намечены террористические атаки на места массового скопления населения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи