Крупнейшие компании в сфере искусственного интеллекта — Microsoft, Google и OpenAI — объединились для ответственного развития ИИ-технологий, сообщает Ferra.
В ответ на призыв Белого дома, эти компании приняли добровольные обязательства, чтобы обеспечить безопасность и социальную ответственность за свои технологии.
Вице-президент Камала Харрис и президент Джо Байден провели переговоры с лидерами индустрии ИИ, подчеркнув необходимость подотчётности.
Согласно проекту документа, компании согласились с восемью мерами, включая тестирование моделей ИИ на предмет потенциального плохого поведения, инвестирование в кибербезопасность и совместное решение социальных рисков, таких как предвзятость и неправомерное использование.
Они также будут делиться информацией о доверии и безопасности с другими компаниями и правительством.
Сообщается, что несмотря на внесение нескольких законопроектов в Конгресс, компании и правительство сотрудничают, чтобы обеспечить ответственное использование ИИ и создать будущее, которое будет приносить пользу человечеству.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу