Опубликовано: 2500

Международный мужской день отмечается 19 ноября

Международный мужской день отмечается 19 ноября

Праздник был учрежден для привлечения внимания к гендерной дискриминации мужчин при определении важности их роли в семье и воспитании детей.

Сегодня, 19 ноября, во всем мире отмечается Международный мужской день. Это происходит уже в 16-й раз: впервые празднование проходило в 1999 году жители Республики Тринидад и Тобаго — островного государства в южной части Карибского моря, пишет Calend.ru.

Международный мужской день был учрежден для привлечения внимания к гендерной дискриминации мужчин при определении важности их роли в семье и воспитании детей.

Кроме того, организаторы этого дня делают акцент на сохранение здоровья мальчиков и мужчин, на их социальное, эмоциональное, физическое и духовное благополучие. Во многих странах мира, 19 ноября проводятся различные семинары, мероприятия, мирные демонстрации и шествия.

Порядок празднования мужского дня не является обязательным, равно как и его тематика. Несмотря на то, что ежегодно всем странам предлагается какая-либо одна основная тема, каждое государство выбирает более актуальную для себя тему.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи