Опубликовано: 1700

Международный инвестиционный форум в Алматы соберет свыше 400 участников

Международный инвестиционный форум в Алматы соберет свыше 400 участников

Завтра, 17 октября, в Алматы состоится II международный инвестиционный форум «AlmatyInvest 2014».

На форуме будут присутствовать аким города Ахметжан Есимов, первый заместитель Премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев, экс-премьер-министра Французской Республики Франсуа Фийон, председатель правления Национального управляющего холдинга «Байтерек» Куандык Бишимбаев, а также руководители международных финансовых институтов, экономистов и специалистов профильных организаций, передает BNews.kz.

В работе форума также примут участие президент Совета директоров Института транспорта и развития (IDTP) Энрике Пеньялоса, знаменитый международный инвестор, глава инвестиционной компании «Rogers Holdings» Джим Роджерс, вице-президент Европейского Банка Реконструкции и Развития Ганс-Петер Ланкес и другие. Модератор конференции – Даниил Бабич, ведущий на российском телеканале «РБК».

Джим Роджерс – легенда Уолл-Стрит и автор бестселлеров «Будущее глазами одного из самых влиятельных инвесторов в мире» и «Сделайте ваших детей успешными». Он известен своими неоднозначными высказываниями о долларе, и о грядущем крахе американской и европейской экономик. Инвестор считает, что в самом ближайшем будущем «Азия станет доминирующим рынком».

Как сообщают в пресс-службе акимата Алматы, участники форума обсудят предстоящие значимые изменения, которые позволят человечеству рассмотреть свою жизнедеятельность абсолютно с новых ракурсов. Так, с приходом современных технологий новые перспективы ожидают сферу транспортных и логистических услуг. В ходе дискуссий предполагается рассмотреть инновационные инфраструктурные решения в условиях технологического прогресса. Также участники инвестфорума обсудят вопросы развития национальной инновационной системы, туризма и основ перехода к «зеленой» экономике.

Высокая концентрация промышленного и банковского капитала в Алматы подчеркивает статус города, как финансового центра в регионе. В этой связи лейтмотивом предстоящего форума станет стратегия развития города Алматы как финансового центра нового Шелкового пути и центра исламского финансирования. Ведущие эксперты и международные аналитики обозначат наиболее востребованные и реализуемые проекты в Алматы, а также поделятся опытом динамичного развития городов, которые могут стать примерами для мегаполиса.

Кроме того, в рамках инвестфорума планируется подписание меморандумов между акиматом Алматы и финансовыми институтами.

Для гостей и участников AlmatyInvest будет представлена выставка инновационных стартап-проектов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи