Международный фестиваль культуры и искусств "Золотой Витязь" пройдет в Туле - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+26 °C
Алматы
2026 Год
7 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Международный фестиваль культуры и искусств "Золотой Витязь" пройдет в Туле

Международный фестиваль культуры и искусств "Золотой Витязь" пройдет в Туле

с 26 по 30 апреля 2011 года в Туле (Россия) пройдет второй Славянский литературный форум "Золотой витязь", участие в котором примут более 80 прозаиков, публицистов и поэтов из России, стран СНГ, Сербии, Болгарии, Польши.

  • 26 Апреля 2011
  • 1690
Иллюстрация Caravan.kz

Форум организован при поддержке Совета Федерации, Минкультуры РФ и администрации области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной администрации.

Победители будут названы в номинациях: "Большая проза" (роман, повесть, сборник), "Большая поэзия" (поэма, сборник стихов), "Публицистика" (исследование, сборник статей), изданные на русском языке не позднее 2009 года.
 

В рамках форума будет также вручен специальный приз Издательского совета РПЦ "Дорога к храму" за лучшее произведение, привлекающее позитивный интерес к церковной жизни, предусмотрена номинация "Дебют" среди учащихся вузов.

Победитель в номинации будет рекомендован Издательским советом в одно из ведущих российских издательств.
В программе форума — международная конференция "Духовные традиции литературы славянского мира" в музее-усадьбе "Ясная Поляна", проведение круглого стола на тему "Славянство в творчестве русских писателей" в усадьбе А.Ф.Хомякова; вечер, посвященный 190-летию Ф.М.Достоевского, выставка в день праздника православной книги, организованная Тульской епархией.
 

В рамках форума пройдет более 50 встреч с жителями региона, в которых примут участие известные писатели, телеведущие и кинематографисты Василий Ливанов, Виталий Третьяков, Юрий Поляков, Лилиян Хабьянович-Джурович (Сербия), Михаил Шелехов (Беларусь) и др.
Президент международного форума "Золотой витязь" — член Патриаршего совета по культуре, народный артист России Николай Бурляев.
Славянский форум искусств "Золотой Витязь" пройдет с апреля по ноябрь в Москве и регионах России. Ожидается участие гостей из Украины, Болгарии, Грузии, Казахстана, Молдавии, Польши, Сербии, Словакии, Черногории, Чехии и других стран.

 

Вне конкурса будут проведены презентации книг известных кинематографистов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Движение по улице Арыкова временно ограничат в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане выявили факт незаконного сброса строительных материалов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

Парня, матерившегося в парке Шымкента, наказали

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге