На выставке представили свою продукцию предприятия Западно-Казахстанской, Актюбинской областей Казахстана, а также Саратовской, Самарской, Оренбургской областей РФ, Башкортостана и Москвы.Целью выставки является демонстрация экономических достижений, установление прямых деловых контактов между товаропроизводителями, углубление интеграционных связей, разработка и реализация межрегиональных инвестиционных проектов и программ.
Выставка размещена на территории оптового рынка “Асан-Сауда” на площади 15 тысяч квадратных метров. Экспозиция выставки имеет несколько разделов. Открывает выставку этноаул из 13 юрт, представляющих все сельскохозяйственные районы области, особенности производства и переработки сельхозпродукции.
На открытой площадке демонстрируются образцы новой сельхозтехники и специализированной автотехники, производимой в ЗКО и России — пожарные машины, тракторы и мини-трактор с навесным оборудованием, бензовоз, новые модели ВАЗ и УАЗ повышенной проходимости.
Особое место на выставке занимает закрытая экспозиция предприятий оборонной промышленности, базирующихся на территории ЗКО. Это новые технические разработки продукции мирового уровня. В открытии выставки также приняли участие министр сельского хозяйства Ахметжан Есимов, вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Узакбай Карабалин, президент ЗАО “Госпродкорпорация” Нурлан Смагулов.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине