Опубликовано: 290

"Между нами образовалась огромная пропасть" - Баян Алагузова высказалась о ношении хиджаба

"Между нами образовалась огромная пропасть" - Баян Алагузова высказалась о ношении хиджаба Фото - instagram.com/bayanmaxatkyzy

Дискуссию начала ведущая Динара Сатжан.

Баян Алагузова сначала прокомментировала публикацию Динары, передает медиа-портал Сaravan.kz. Позже продюсер сделала отдельный пост на своей странице, опубликовав фото в платке.

"Признаюсь, в такой одежде во время съемок фильма чувствовала себя, мягко говоря, неудобно. Болела голова, уши, хотелось как будто освободиться и дышать всем телом, мне все же комфортнее свободный стиль и юбка покороче.

Сегодня в соцсетях активизировались покрытые девушки, мол, наши права ущемляют и т.д., и т.п.; а я бы отметила, что с популяризацией ислама и соответствующей формы одежды стали притеснять права и свободы светских девушек, теперь короткая юбка - символ распущенности, причем многие, действительно, так и думают.

Я просто предлагаю заключить перемирие и жить в терпимости друг к другу, уважать выбор каждого. Я против любой формы запрета. Хотите покрыться - покрывайтесь, но и нам не указывайте, как правильно… А те, кому комфортно в шортиках, не тычьте пальцем в платки, не раздражайтесь, будьте терпимы.

Между нами образовалась огромная пропасть, теми, кто за и против. В итоге мы все живем в Казахстане, под общим небом и флагом. У медали две стороны, и никто не знает, что действительно правильно, а что нет, мы всего лишь люди…

И хотелось бы напомнить о том, что мы живем по конституции, то есть в светской стране, где соблюдаются, прежде всего, гражданские права, а не религиозные нормы, но это не означает удаление религии из общественной жизни. Это как раз и говорит о том, что светскость и религия всегда будут идти рука об руку. Я призываю наше общество к взаимоуважению и терпимости", - написала Баян Алагузова.

Напомним, ранее Жулдыз Омиргали призналась, что плачет из-за лишнего жира.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи