Между Центром безопасности ядерных технологий РК и Центром по ядерной и радиационной безопасности РФ подписано соглашение о сотрудничестве - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
-4 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Между Центром безопасности ядерных технологий РК и Центром по ядерной и радиационной безопасности РФ подписано соглашение о сотрудничестве

Между Центром безопасности ядерных технологий РК и Центром по ядерной и радиационной безопасности РФ подписано соглашение о сотрудничестве

Между Центром безопасности ядерных технологий Казахстана и Научно-техническим центром по ядерной и радиационной безопасности России подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом сегодня, 25 марта, в Алматы в рамках встречи Ядерных обществ РФ и РК в КазНУ им. аль-Фараби в интервью корреспонденту KZ-today сообщила председатель правления Ядерного общества РК Ирина Тажибаева.

  • 25 Марта 2004
  • 502
Фото - Caravan.kz

По информации И. Тажибаевой, “в основу соглашения легли экспертиза различных, как совместных, так и самостоятельных проектов”.
Кроме того, соглашением предусматривается совместная экспертиза законодательных актов и документов в сфере атомной энергетики, рассматриваемых на территории двух стран.
Центр безопасности ядерных технологий РК осуществляет научно-техническую поддержку комитету по атомной энергетики.
Научно-технический центр ядерной и радиационной безопасности РФ существует при государственном комитете атомного надзора РФ.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Роскошную жизнь вели супруги, получая деньги на лечение сына

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта