Опубликовано: 60

Метеорологи штата Флорида предупредили о необычном "дожде"

Метеорологи штата Флорида предупредили о необычном "дожде"

В регионе ожидается понижение температуры до 2-4 градусов по Цельсию, такие температуры игуаны переносят плохо и временно "замерзают".

Метеорологическая служба американского штата Флорида предупредила жителей о том, что улицы городов могут усыпать застывшие игуаны, передает USA Today.

По информации издания, в регионе ожидается понижение температуры до 2-4 градусов по Цельсию, такие температуры игуаны переносят плохо и временно "замерзают". Все процессы в организме рептилий замедляются, и они просто впадают в оцепенение, а потому падают с деревьев, на которых обычно спят.

Координатор программы по борьбе с дикими животными в Комиссии по сохранению рыб и дикой природы Флориды Сара Фанк объяснила, что игуаны не являются коренными жителями Флориды, поэтому они не способны переносить более низкие температуры.

- В зависимости от температуры и продолжительности сохранения низких температур игуаны могут получить холодовое поражение или даже погибнуть. Когда мы достигаем низких температур, игуаны иногда падают с деревьев и неподвижно лежат на земле. При потеплении животные обычно довольно быстро восстанавливаются, - сказала Фанк, объяснив, что при таких низких температурах у животных может отключиться мышечный контроль.

Фанк также объяснила, что другие рептилии, обитающие во Флориде, адаптировались к погодным условиям штата и могут лучше переносить более низкие температуры.

Эксперты флоридской комиссии рекомендовали местным жителям оставить замороженных игуан в покое, не пытаясь принести их в свои дома или транспортные средства. Так как они могут укусить, как только согреются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи