Опубликовано: 1600

Метель с туманом и гололед ожидаются в Казахстане девятого ноября

Метель с туманом и гололед ожидаются в Казахстане девятого ноября

Только западной и южной части страны погода будет без осадков.

На большей части Казахстана в понедельник, девятого ноября, местами ожидаются осадки, преимущественно снег, метель и туман. Также, согласно прогнозу синоптиков, в этот день будет гололед и усиление ветра, передает Караван.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Лишь в западной и южной части республики погода будет без осадков.

"В Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается метель, гололед, туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Павлодарской области местами прогнозируются метель, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Костанайской области местами ожидается метель, туман", - говорится в сообщении синоптиков.

В Акмолинской области местами ожидается метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Атырауской, ночью и утром в Алматинской, Актюбинской областях туман.

В Алматы 9 ноября ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Температура воздуха ночью составит 0...-2 градуса Цельсия, днем +6...+8 градусов.

В Астане также прогнозируется переменная облачность, временами снег. Температура воздуха ночью составит -8...-10 градуса Цельсия, днем -3...-5 градусов. Ветер северо-западный со скоростью 9-14 метров в секунду, ночью и утром порывы ветра составят 15-20 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи