Опубликовано: 430

Местонахождение Александра Кузнецова устанавливается - МВД РК

Местонахождение Александра Кузнецова устанавливается - МВД РК Фото - Sputnik Казахстан

В Министерстве внутренних дел нет сведений о смене гражданства алматинца Александра Кузнецова, который был осужден по делу о драке в баре "Чукотка" в Алматы.

Об этом сообщили в ведомстве, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.

Кроме того, правоохранители отметили, что местонахождение Александра Кузнецова устанавливается.

Напомним, с 3 января 2019 года мужчина находится в межгосударственном розыске.

"С целью установления местонахождения и задержания осужденного, в рамках розыскного дела проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В 2018 году указанное лицо документировано удостоверением личности и паспортом гражданина Республики Казахстан", - сообщили в МВД.

Драка у бара "Чукотка" в Алматы, в результате которой погиб Сырым Мураткалиев, произошла 6 марта 2015 года. 28 января 2016 года Александра Кузнецова признали виновным по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и назначили ему восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

2 июля 2018 года он вышел на свободу - неотбытый срок в пять лет ему заменили на штраф в размере 1,1 миллиона тенге. 14 августа суд вынес решение, что Кузнецова должны вернуть в колонию для отбытия наказания. 15 августа стало известно, что он покинул страну. 10 октября выяснилось, что Александр Кузнецов улетел в Стамбул. Позже в Бостандыкском районном суде Кузнецова объявили в розыск.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи