... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

«Месть» акима: актауский градоначальник, получивший выговор за засуху, пригрозил озеленителям судом

16.06.2020

Аким Актау Галымжан Ниязов провел совещание с подрядной организацией, занимающейся озеленительными работами.

С наступлением сильной жары в Актау увеличилось и число жалоб от жителей на несвоевременный полив. В 2020 году победителем конкурса по государственным закупкам работ по озеленению было  определено общественное объединение «Фонд поддержки инвалидов «Атамекен». Аким Актау провел выездное совещание с подрядчиками, передает Caravan.kz.

«Компания будет отвечать за каждое из 72 200 деревьев. Если все эти замечания и поручения не будут выполнены, акимат подаст иск в суд на общественное объединение «Фонд поддержки инвалидов «Атамекен», - сообщили в пресс-службе городского акимата.

Аким города поручил увеличить количество техники, задействованной для полива зеленых насаждений. Если до сегодняшнего дня утром и вечером на поливочных работах было задействовано всего 15 водовозов, то их число будет увеличено до 45.

«Глава города отметил, что озеленение и полив зеленых насаждений находятся  на особом контроле», - добавили в пресс-службе акимата города.

Напомним, на аппаратном совещании с участием акима области Серикбая Трумова градоначальнику был объявлен выговор за низкое качество работы по сохранению зеленого фонда Актау, а также за несвоевременную посадку и полив зеленых насаждений.


Тэги: Актау

Источник: https://www.caravan.kz

Автор: Ольга Золотых

Иллюстрации: Tengrinews.kz