По его словам, проведен капитальный ремонт 13 км тепловых сетей, 132 зданий бюджетных учреждений, что на 48 больше, чем в 2001 году. Также были приведены в порядок внутренние системы отопления в 107 бюджетных зданиях, отремонтировано 70 крыш. На предстоящий ремонт 10 аварийных крыш из областного бюджета выделено дополнительно 15 млн. тенге. Всего на 1 октября в СКО получили паспорта готовности 813 объектов образования, 746 — здравоохранения, 300 — культуры, 20 — соцзащиты и 343 прочих объекта бюджетной сферы.
По информации облакимата, в области заготовлены уголь и дрова на весь отопительный сезон, создан 150-суточный запас жидкого топлива.
Кроме того, по словам заместителя акима, в Петропавловске выполнена промывка и опрессовка внутренних систем отопления 976 многоэтажных жилых домов.
В 2002 году на стабилизацию положения с водообеспечением населенных пунктов СКО из республиканского бюджета было выделено 224 млн. тенге, что в 2,8 раза больше, чем в 2001 году. Деньги выделялись в соответствии с республиканской программой “Питьевая вода на 2002-2010 годы”.
На эти средства в области выполнена реконструкция 13,3 км Булаевского и Ишимского групповых водопроводов, построено 17 км. Кишкенеколь-Толбухинского водопровода в Уалихановском районе, продолжается строительство кустового скважинного водозабора на Каракамыском месторождении подземных вод Жамбылского района с оборудованием трех скважин и строительством 23,9 км водопровода, продолжается реконструкция Сергеевского гидроузла.
В результате стабилизировано водоснабжение 11 населенных пунктов Аккаинского и Тимирязевского районов, обеспечены питьевой водой 11 населенных пунктов в Есильском, Аккаинском и Кызылжарском районах области. В Петропавловске в этом году заменено 5,5 км вышедших из строя водопроводных сетей. Для стабилизации подачи воды в центральные районы города и поселок Заречный из областного бюджета выделено 15 млн. тенге.
По словам С. Развина, в СКО на 2003 год на реализацию программы водохозяйственных мероприятий объем инвестиций определен в размере 1 млрд. 231 млн. тенге.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника