Опубликовано: 740

Меркель разошлась с Путиным во взглядах

Меркель разошлась с Путиным во взглядах

Президент РФ Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили ход реализации минских договоренностей по урегулированию конфликта на Украине.

У них по-прежнему есть серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"В ходе продолжительной (около 2,5 часа) и детальной беседы Путин и Меркель провели весьма подробную сверку часов по ходу реализации минских договоренностей. Было акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон на юго-востоке Украины", - заявил журналистам Песков.

"По-прежнему продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время", - сказал пресс-секретарь президента РФ. По его словам, Путин и Меркель также затронули тему мониторинга режима прекращения огня и "в нюансах обсудили газовое досье".

Напомним, что вчера канцлер Германии подвергла критике действия России, которая, по ее мнению, не в полном объеме соблюдает условия минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине. Однако Меркель не уточнила, какие именно условия минских договоренностей не выполняет Россия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи