Опубликовано: 2300

Меркель и Кэмерон пригрозили России новыми санкциями

Меркель и Кэмерон пригрозили России новыми санкциями Фото - Reuters

Кацлер Германии Ангела Меркель на саммите "большой двадцатки" в австралийском Брисбене заявила, что Евросоюз рассматривает возможность принятия новых санкции в финансовом секторе в отношении России из-за кризиса на Украине.

"В настоящее время ситуация нас не удовлетворяет. Список новых лиц находится на повестке дня", — цитирует Меркель Reuters.

Меркель должна сегодня на саммите в Брисбене встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. По ее словам, она не ожидает от беседы с ним "внезапных, качественных изменений".

При этом ранее канцлер Германии говорила, что европейские чиновники не будут накладывать на Россию новые санкции, но могут расширить список людей, которым запрещен въезд в Евросоюз.

Добавим, что премьер Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил ввести новые санкции против России. В сообщении BBC News. уточняется, что соответствующее заявление Кэмерон сделал перед встречей за закрытыми дверями с российским президентом.

"Если Россия продолжит дестабилизацию обстановки на Украине, если мы и дальше будем замечать на Украине российских военнослужащих и бронетехнику — это сильно повлияет на отношения между Великобританией и Европой с одной стороны и Россией с другой. В этом случае нельзя исключить введение новых санкций", — сказал Кэмерон.

Суть новых ограничительных мер он не уточнил.

Первые санкции в отношении Москвы со стороны Запада были введены в марте этого года в связи с решением России о присоединении Крыма. Впоследствии санкционные меры неоднократно расширялись в связи с политической поддержкой, которую Москва оказывала "народному ополчению" на востоке Украины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи