Mercedes принял в ряды самого молодого гонщика - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+4 °C
Алматы
2026 Год
21 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Mercedes принял в ряды самого молодого гонщика

Mercedes принял в ряды самого молодого гонщика

19-летний гонщик Паскаль Верляйн, выступающий за Mercedes-Benz в DTM, назначен запасным пилотом конюшни в Формуле-1.

  • 16 Сентября 2014
  • 939
Фото - Caravan.kz

В минувший уикенд немец одержал первую победу в немецком кузовном чемпионате, став самым молодым триумфатором этапа этой гоночной серии. О переводе Верляйна в резерв формульного коллектива сообщается на официальном сайте Mercedes AMG.

Верляйн начал карьеру в 2003 году с картинга, а спустя семь лет перешел в гонки машин формульного типа – первой его серией стала немецкая ADAC Formel Masters. В дебютном сезоне он финишировал на шестом месте, а уже 2011 году Верляйн выиграл этот чемпионат. После этого он перешел в европейскую Формулу-3, где выступал за команду Mucke – партнера Mercedes-Benz в DTM. Дебют немца в кузовной серии пришелся на 2013 год, когда ему было 18 лет. Верляйн, до сих пор остающийся самым молодым пилотом DTM, провел за Mucke и «Мерседес» все десять гонок того сезона – лучшим результатом стало десятое место.

В сезоне 2014 года Верляйн сохранил место в Mercedes-Benz, но при этом сменил Mucke на HWA – фактически заводскую команду немецкого концерна. Пилот провел восемь этапов, в двух из которых он сошел с дистанции. Лучшим результатом стала победа на восьмом этапе (трасса «Лаузицринг»), который прошел 12-14 сентября. До конца сезона DTM осталось два этапа – в голландском Зандворте (26-28 сентября) и на трассе в Хоккенхайме 17-19 октября).

На данный момент боевыми пилотами Mercedes AMG в Формуле-1 являются Нико Росберг и Льюис Хэмилтон. Росберг, выигравший четыре гонки из тринадцати, лидирует в личном зачете с 238 очками. Хэмилтон, победивший в шести заездах, идет вторым с отставанием в 22 очка.

«Мерседес», набрав 454 очка, занимает первое место в Кубке конструкторов. Ближайшего преследователя, Red Bull, немецкая конюшня опережает на 182 очка.

Следующий этап Формулы-1 пройдет в Сингапуре 19-21 сентября.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

От праздника к новому этапу жизни: в Алматы открыли RAMS GARDEN и RAMS CITY

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом