Опубликовано: 120

"Мелодии волшебства": казахстанским детским домам подарили современное оборудование

"Мелодии волшебства": казахстанским детским домам подарили современное оборудование

В рамках фестиваля «Мелодии волшебства» проводился сбор пожертвований для четырех детских домов, находящихся в сельской местности в Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областях.

Гуманитарный фонд "Дегдар" подарил казахстанским детским домам современное оборудование, передает Caravan.kz.

Сегодня в КГУ «Специальный комплекс «детский сад - школа - интернат» в Акмолинской области привезены станки по работе по металлу и дереву, верстаки, швейное оборудование для кабинетов труда для девочек и мальчиков.

"Также предусмотрены кабинет социально-бытовой ориентировки (современная оборудованная кухня с бытовой техникой) и оснащение кабинета робототехники", - говорится в сообщении фонда.

В КГУ "Литвинская школа-интернат" появится профессиональная фотостудия для обучения и работы.

"Также ребятам подарят оборудование для широкоформатной печати и станки по работе по металлу и дереву", -  отметили в фонде.

Четвертого марта в Рудненский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики будет завезено реабилитационное оборудование (стол для кинезотерапии, реабилитационный костюм «Фаэтон», тренажер «Мотомед», тактильно-развивающие комплексы, логопедические вибромассажеры, бытовые приборы для детей, не умеющих принимать пищу самостоятельно), а также оборудование для сенсорной комнаты.

В рамках фестиваля «Мелодии волшебства» проводился сбор пожертвований для четырех детских домов, находящихся в сельской местности в Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областях. На данный момент собрано без малого 66 миллионов тенге.

Ежегодный фестиваль «Мелодии волшебства» включает в себя несколько ярких событий. Так, 4 декабря в ЦКЗ "Qazaqstan" для детей из Урюпинского детского дома был организован большой праздник, включавший в себя представление Театра особенных актеров, мастер-классы по живописи, гончарному искусству и современным танцам, кружки по робототехнике, виртуальную лабораторию. Большую развлекательную программу для ребят подготовили аниматоры. По окончании праздника все дети получили от фонда «Дегдар» индивидуальные подарки. Каждому ребенку вручили то, о чем мечтал именно он.

"Седьмого декабря в центральном концертном зале «Казахстан» состоялся большой праздничный благотворительный концерт, в котором популярные арии из мюзиклов исполнили основатель и идейный вдохновитель фонда Дарига Назарбаева, Медет Чотабаев, Альфия Каримова, Азамат Жылтыркозов, ансамбль «Forte Trio» и другие", - говорится в сообщении фонда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи