Опубликовано: 800

Мексика собирается открыть посольство в Казахстане

Мексика собирается открыть посольство в Казахстане

Мексика планирует открыть посольство в Республике Казахстан в 2015 году, сообщает в среду комитет индустрии туризма Мининдустрии и новых технологий Казахстана.

По данным ведомства, 20 мая 2014 года казахстанская делегация во главе с вице-министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан Ерланом Сагадиевым встретилась с послом Мексиканских Соединенных Штатов в Турецкой Республике и Республике Казахстан по совместительству Мартой Елена Федерика Барсена Кокю.

Дипломатические отношения между Казахстаном и Мексикой установлены с 1992 года. В ходе встречи стороны проявили заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества в области туризма.

«Госпожа посол сообщила, что в 2015 году планируется открытие посольства Мексики в Астане. В свою очередь, до конца 2014 года планируется открытие посольства Казахстана в Мексике. В ходе встречи стороны также договорились о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии по проведению международной выставки ЭКСПО-2017», - говорится в сообщении.

Мексика занимает второе место среди американских стран по объему туризма и является единственной латиноамериканской страной среди 25 наиболее посещаемых туристами государств. В 2013 году число иностранных туристов в Мексике составило 23,7 миллиона человек. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи