Опубликовано: 510

Мексика не заплатит за строительство стены на границе с США

Мексика не заплатит за строительство стены на границе с США

В МИД страны подчеркнули, что такая позиция отвечает принципу суверенности и национального достоинства.

Правительство Мексики не собирается финансировать строительство стены на границе с США, как предлагает американский президент Дональд Трамп. Соответствующее заявление размещено в воскресенье на сайте МИД страны, передает ТАСС.

- Как всегда подчеркивало правительство Мексики, наша страна ни при каких обстоятельствах не будет платить за строительство стены или другого физического барьера на территории США вдоль мексиканской границы. Такая позиция - не стратегия Мексики по переговорам, она отвечает принципу суверенности и национального достоинства, - говорится в сообщении.

Ранее в воскресенье Трамп назвал Мексику страной с "одним из самых высоких уровней преступности" и вновь напомнил о необходимости возведения стены.

Постройка барьера на границе с Мексикой - одно из ключевых предвыборных обещаний Трампа. Указ о создании стены подписан Трампом еще 25 января, ее протяженность должна составить более 3 тыс. км. Американский лидер неоднократно заявлял, что за сооружение стены должен заплатит Мехико. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето в свою очередь указывал, что его страна не станет финансировать возведение барьера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи