Супруга принца Гарри герцогиня Сассекская Меган Маркл рассказала, что ей было непросто принять кончину Елизаветы II. Своими чувствами после смерти британской королевы она поделилась в интервью журналу Variety, сообщает Lenta.ru.
Маркл призналась, что благодарна судьбе за возможность быть рядом с мужем и поддержать его, когда умерла его бабушка. По ее словам, несмотря на грусть, принц Гарри смог увидеть и светлую сторону в произошедшем: он говорил, что Елизавета II наконец-то воссоединилась с покойным супругом, принцем Филиппом.
Герцогиня Сассекская назвала Елизавету II ярким образцом женского лидерства и примером для подражания. Она призналась, что была рада с ней познакомиться, а их общение было пропитано "приятным теплом". Маркл добавила, что всегда будет гордиться их первым и единственным совместным выходом в свет.
Кончина королевы напомнила Маркл, что необходимо сосредоточиться на по-настоящему важных вещах.
"В переломные моменты жизни начинаешь больше думать о будущем. Задумываешься, на что пустить свою энергию. Сейчас мы полны энергии и энтузиазма по поводу всех проектов, над которыми мы уже давно работаем. Мы также сфокусированы на развитии нашего благотворительного фонда", – заявила супруга принца Гарри, отвечая на вопрос, смогла ли пара пережить потерю и двигаться дальше.
О смерти британской королевы стало известно 8 сентября. Елизавета II скончалась в замке Балморал в Шотландии в возрасте 96 лет. После этого ее тело было перевезено в Лондон. Похороны монарха состоялись 19 сентября в Лондоне. Елизавета II правила дольше всех в британской истории – 70 лет и семь месяцев.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана