Медведев и Назарбаев "на полях" Петербургского международного экономического форума проведут встречу - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+10 °C
Алматы
2026 Год
10 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Медведев и Назарбаев "на полях" Петербургского международного экономического форума проведут встречу

Медведев и Назарбаев "на полях" Петербургского международного экономического форума проведут встречу

Президент РФ Дмитрий Медведев "на полях" Петербургского международного экономического форума проведет встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на РИА Новости.

  • 17 Июня 2011
  • 4169
Фото - Caravan.kz

Приоритетное внимание лидеры двух стран уделят реализации договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита Назарбаева в Россию в марте текущего года и по итогам встречи лидеров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Астане 14-15 июня, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Традиционно важное место на переговорах займут темы, составляющие основу российско-казахстанского взаимодействия — в космической сфере речь пойдет о вопросах эффективного использования комплекса "Байконур", в области энергетики будет предметно обсуждена проблематика, связанная с дальнейшим развитием топливно-энергетических комплексов двух стран, в том числе проект строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2, освоение новых месторождений ("Хвалынское" и структура "Центральная" в Каспийском море), а также вопросы мирного использования атомной энергии в рамках реализации подписанной в марте Комплексной программы сотрудничества в атомной сфере", — сказал он.

Ожидается, что Медведев и Назарбаев также обсудят транспортное взаимодействие с упором на осуществление перспективного проекта международного коридора "Западный Китай — Европа". Кроме того, лидеры обменяются мнениями по подготовке предстоящего в сентябре в Астрахани 8-го Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, сообщил представитель Кремля.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы введут ночные ограничения на улице Розыбакиева

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматинской области произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс

Иран

Кто победил в Персидской войне?

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом