Опубликовано: 1400

Медработница актюбинской больницы торговала наркотиками на рабочем месте

Медработница актюбинской больницы торговала наркотиками на рабочем месте

Такой бизнес у медработницы продвигался около месяца. 

Старшую медсестру задержали в марте текущего года при проведении негласных следственных мероприятий. Женщину обвинили в незаконном хранении и сбыте наркотических средств в крупном размере, сообщили в пресс-службе Актюбинского областного суда, передает informburo.kz.

"Гражданка Б. проработала старшей медицинской сестрой в Центральной районной больнице Алгинского района с 2010 года. А с января 2015 года, не имея оснований на хранение и ведение журнала учёта наркотических средств, в своем служебном кабинете в здании указанной больницы, в предоставленном ей для работы сейфе незаконно принимала и хранила наркотические вещества. А именно  - морфин, сданный в больницу родственниками умерших от рака. 15 февраля 2015 года в городе Алга, Актюбинской области гражданка Б. встретила своего знакомого - гражданина А. И согласилась на незаконный сбыт ему этих наркотических средств в крупном размере", - сказала пресс-секретарь Актюбинского областного суда Гульзия Максаткызы.

Суд признал мердаботницу виновной и назначили ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с лишением права заниматься медицинской деятельностью и деятельностью, связанную с хранением лекарственных и иных средств сроком на 3  года.

Помимо этого, суд вынес частное постановление в адрес руководства Алгинской центральной районной больницы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи