До прибытия бригады скорой помощи всем пятерым пострадавшим медицинскую помощь оказала бригада медицины катастроф, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Национальный координационный центр экстренной медицины МЗ РК.
Напомним, сегодня около 13.00 недалеко от Усть-Каменогорска самолет совершил вынужденную аварийную посадку.
Самолет вылетел в 12.15 по маршруту Усть-Каменогорск – Аксуат – Усть-Каменогорск. На борту находился экипаж авиакомпании в составе трех человек и мобильная бригада санитарной авиации в составе двух человек.
На место происшествия были направлены две бригады скорой медицинской помощи, а также машина пожарной службы.
На данный момент пострадавшие находятся в городской больнице № 1 в Усть-Каменогорске, где им оказывается соответствующая медицинская помощь.
Состояние пациентов оценивается как стабильное, средней степени тяжести.
Также корреспонденту медиа-портала Caravan.kz стало известно, что медики летели за 4-месячным ребенком с пневмонией.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы введут ночные ограничения на улице Розыбакиева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Кто победил в Персидской войне?
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом