Опубликовано: 280

Медики рассказали, как cнизить артериальное давление

Медики рассказали, как  cнизить артериальное давление Фото - reactor.inform.kz

Научный журнал Psychosomatic Medicine опубликовал последние исследования ученых, которые выявили самый простой и эффективный способ снизить артериальное давление.

Этот метод также служит профилактикой атеросклероза, деменции и преждевременного старения, передает Today.kz со ссылкой на belnovosti.by.

Ученые из США предполагали, что здоровье человека в большей степени зависит от того, насколько качественно он отдыхает ночью.

Очередные исследования и опыты подтвердили, что самым простым и эффективным способом снизить давление является регулярный и полноценный сон.

Медики тщательно следили за историей болезни более 300 пациентов, которые имели те или иные проблемы с сердечно-сосудистой системой. В итоге был сделан вывод: для того чтобы сохранять хорошее самочувствие и снизить риск возникновения опасных болезней, необходимо спать семь-девять часов в сутки. Засыпать следует около 22.00-23.00.

Люди, которые пренебрегают сном, чаще других имеют проблемы со здоровьем. Нарушения и недостаток сна могут привести к гипертонической болезни и снижению уровня инсулина в крови, предупредили врачи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи